移动公司资费标准与网上营业厅开户不一致遭枣庄市民投诉

字体:
发布时间:2013-07-04 08:55:59
;来源:山东法治网

 

近日,枣庄市民周先生和秦先生给本网发函反映移动公司单方面违约,不讲诚信,他们手机卡的资费标准与网上营业厅开户时的显示不一致
  
 投诉信中说,我们于524号,25号分别在山东移动网上营业厅网上商城购买了183666﹡﹡222,183666﹡﹡333两个号码,当时网上商城开户是消费10元,预存100元话费,我们当时按此标准购买成功,到营业厅提卡时,资费标准与网上营业厅开户不一致,营业员竟然告诉我们消费是1000元。
  
秦先生说,我们投诉过1008610086一会说是促销活动,一会说是系统错误,前后解答不一致!故意敷衍忽悠我们,我们去找过枣庄移动客户服务部邢经理,给我们答复是可以帮助销户。我们号码都购买成功了,肯定不接受销户,即使错误也是移动公司造成的,我们当时开户有截图,有视频,我们要是销户还用找经理吗?枣庄移动公司胆子太大,视客户利益为儿戏,不讲诚信!欺骗消费者!!单方面违约!!!另外我们了解,和我们有类似遭遇的客户,也是提卡和开户消费不一致,投诉10086后,都给以圆满解决,恢复到网上商城开户时候的标准。为什么我们的问题都类似,别人的可以给恢复,我们的为什么不给恢复?希望借助贵媒体帮助协调解决,保护我们的合法权益!

接到投诉材料后,本网第一时间联系了投诉人周先生和秦先生,并将客户反映的材料发给中国移动枣庄分公司的有关领导。

一周之后本网致电枣庄移动有关领导,得到的答复是,我们对此非常重视写了十几页的回复材料,太多了,打算精简一页后给领导汇报完再给回复。两周之后,枣庄移动公司给本网发来了一个50字左右的回复“  您好!接收到你们的核稿函,公司非常重视,要求客服部对此项工作认真调查,现将处理的结办单发给您,请收阅。”并发来一份有客户签字的客户投诉处理单。

回复函中没有说明客户反映的是否属实,也没有说明资费标准与网上营业厅开户不一致的原因,更没说明是网上营业厅的责任还是客户责任。移动公司资费标准与网上营业厅开户为何不一致,依然不得而知。(张志民)

 
>更多相关文章
网友评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
关于本站 - 后台管理 - 联系我们
| Copyright 和谐司法网 版权所有 京ICP备10205669号| 主办单位:和谐司法网|